Barz, Mathias, 1895 Düsseldorf - 1982 Margraten, Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, Öl auf Papier, Südländische Landschaft, u. rechts sign. und dat. M. Barz 63, Maße o. R. ca.: 68 cm x 48 cm, m. R.: 87 cm x 67 cm.